Риккардо: Монреаль отчасти напоминает Мельбурн

Даниэль Риккардо и Макс Ферстаппен на прошлогоднем Гран При Канады

В Канаде в 2014 году Даниэль Риккардо одержал свою первую победу в Формуле 1 и всегда с удовольствием возвращается в Монреаль. Оба гонщика Red Bull Racing надеются на успешную гонку, а также с интересом ждут Гран При Европы, который пройдёт на новой трассе в Баку.

Даниэль Риккардо: «Мне очень нравится Канада и Монреаль. Это отличный город и превосходная трасса. Нравятся и местные жители – это очень дружелюбный город. Канадский этап, безусловно, входит в пятерку моих любимых Гран При.

Здорово, что при прохождении шикан тебе приходится пилотировать на пределе, и это доставляет удовольствие. Я люблю эту гонку, а моя первая победа в Канаде навсегда останется особенной, поэтому я с удовольствием туда возвращаюсь. К сожалению, моя последняя гонка в Монреале оказалась, пожалуй, худшей в том сезоне, но я надеюсь, что в этом году всё будет гораздо лучше.

Монреаль отчасти напоминает Мельбурн: там насыщенная жизнь, богатая культура, европейский характер и очень доброжелательные люди. Кроме того, мне очень нравится местная кухня. Национальное квебекское блюдо Lobster Poutine – это для настоящих гурманов! Я попробовал такого омара в прошлом году в воскресенье вечером после гонки.

После Канады мы отправимся в Баку. Я рад предстоящей поездке, поскольку это новая трасса, и там всем придется нелегко. Надеюсь, город окажется интересным. Я видел несколько фотографий – он отлично выглядит и немного напоминает мне Будапешт, так что посмотрим. С нетерпением жду эту поездку».

Макс Ферстаппен: «В Монреале особенная трасса: там много длинных прямых и медленных поворотов, где плохое сцепление с асфальтом, так что надо найти подходящий баланс в настройках. Мне нравится зона торможения перед последней шпилькой – там много зрителей, которые всегда нас поддерживают. Приходится проезжать близко к ограждениям, поэтому пилотирование всегда доставляет особенные эмоции. Надеюсь, благодаря модернизированному двигателю моя гонка пройдет успешно. Постараемся подняться на подиум.

После Гран При Канады мы отправимся в Баку. Мой отец гонялся там в 2012 году, и я смотрел эти гонки онлайн – некоторые участки новой трассы очень похожи. Он очень хорошо отзывался о городе – по его словам, это интересное место, так что я с нетерпением жду поездку.

Судя по всему, в Баку довольно любопытная трасса: там есть очень длинная для уличной трассы прямая, из-за которой будет нелегко подобрать настройки аэродинамики, ведь на городском кольце хочется получить побольше прижимной силы, так что придется искать компромисс.

Бакинский этап будет в новинку для всех. Там надо начинать с нуля, а мне всегда это нравилось. Кроме того, интересно открывать для себя новые страны и трассы».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё