Гутьеррес: Команде предстоит многому научиться

Гран При Монако. Эстебан Гутьеррес

Этап в Монако не принес очков Haas F1: Эстебан Гутьеррес закончил гонку одиннадцатым, Роман Грожан - тринадцатым, а команда потеряла сразу две позиции в Кубке конструкторов...

Эстебан Гутьеррес (11-й): "Непростая гонка. У меня смешанные эмоции, так как первая ее часть прошла неплохо, на мокрой трассе мы были достаточно быстры, но стоило перейти на UltraSoft, как я уже не чувствовал себя столь уверенно. Управлять машиной стало сложнее, а в Монако если тебе не хватает уверенности, теряешь слишком много. Команде предстоит многому научиться, чтобы добиться большей стабильности и понимания работы шин".

Роман Грожан (13-й): "Кими Райкконен отправил меня в барьер, пришлось включать заднюю передачу и терять на этом время. Я уступил позицию, и гонка для меня, по сути, закончилась.

Ехать за Manor было очень непросто, асфальт подсыхал лишь на траектории, так что на обгон не было шансов. Я провел за одним и тем же соперником почти шестьдесят кругов, но ничего не добился. Из позитивного – шасси сработало неплохо, мы подобрали удачные настройки. До инцидента с Кими я ехал впереди Фелипе Массы и вполне мог претендовать на очки, что стало бы потрясающим результатом при наших стартовых позициях".

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: "Сложная гонка. Произошло немало событий, но ни одно из них не сыграло нам на руку. Сначала Роман не смог объехать поврежденную машину Райкконена и потерял позицию, затем мы не лучшим образом провели пит-стоп. Грожан откатился слишком далеко назад, а отыгрываться в Монако очень непросто.

Эстебан был быстр на дождевых шинах, но после перехода на слики упустил позицию. Уик-энд получился не самым успешным, но мы соберемся с силами и постараемся выступить лучше в Канаде".

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё