Франц Тост: Мы ждали большего от Гран При Монако

Карлос Сайнс

В Монако только один гонщик принёс очки Toro Rosso – Карлос Сайнс финишировал восьмым, а Даниил Квят сошел с дистанции…

Франц Тост, руководитель команды: «Очень жаль, что сегодня нашим лучшим результатом стало восьмое место Карлоса – мы были уверены, что на этой трассе сможем бороться за места в первой пятёрке.

Главной причиной этой неудачи стал первый пит-стоп, на котором мы потеряли две секунды и уступили позиции Пересу, Феттелю и Хюлкенбергу. Карлос оказался позади этой группы и не смог реализовать весь потенциал нашей машины, но он хорошо провёл гонку и справился со своей работой.

На машине Даниила возник программный сбой, когда за машиной безопасности в начале гонки активировался режим ограничения скорости на пит-лейн – и она ехала со скоростью 60 км/ч. Мы заменили руль, но это не помогло – в итоге после рестарта он проигрывал всем круг. Потом он столкнулся с другим гонщиком и не финишировал в гонке.

Все мы ждали гораздо большего от Гран При Монако и должны гораздо серьёзнее сконцентрироваться на своей работе, чтобы избежать ошибок в следующих гонках».

Карлос Сайнс (8-й): «Я не слишком доволен восьмым местом, и я не лукавлю – я чувствовал, что сегодня мы могли добиться большего, но упустили шанс. Я избежал контактов с барьерами, был быстр на всех трёх составах резины, и доволен этим, но очень обидно терять позиции во время пит-стопа… Нужно понять, почему это произошло, из-за чего мы потеряли много очков.

Восьмая позиция – это неплохо, я был бы рад, если бы перед началом уик-энда мне сказали, что я заработаю четыре очка, но после старта с шестой позиции в столь хаотичной гонке можно было добиться большего. Для меня это первый опыт дождевой гонки в Монако и должен признаться, что это была самая сложная гонка в моей жизни».

Даниил Квят (сход): «Я очень расстроен. Я не верю в удачу, но сегодня она отвернулась. В начале гонки возникла проблема с электроникой, из-за которой два первых круга я проехал с ограничителем скорости до 60 км/ч. Мы пытались решить проблему, когда внезапно ограничитель отключился. Я проигрывал очень много и попытался вернуться в один круг с лидером, но в борьбе за позицию с Магнуссеном ни один из нас не хотел уступать…

К сожалению, такое иногда случается в гонках. Мы упустили реальную возможность выступить успешно, поскольку весь уик-энд были конкурентоспособны в Монако. Нужно продолжать работу и готовиться к следующей гонке, которая через две недели пройдёт в Канаде».

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё