Эстебан Гутьеррес: Я горжусь командой

Эстебан Гутьеррес

В Монако Эстебан Гутьеррес впервые в сезоне опередил в квалификации Романа Грожана. Пилот Haas доволен результатом и рассчитывает на результативную гонку…

Эстебан Гутьеррес (12-й): «Позитивный день, я доволен результатом. В самом начале было сложно заставить шины работать, но с каждым выездом на трассу я старался адаптировать свой стиль к сложившимся условиям, и в итоге смог собрать вместе все составляющие.

Двенадцатое место на старте в Монако – хороший результат, ведь впереди многое может произойти. Я горжусь командой – мы отлично поработали, наше взаимодействие постоянно улучшается. Мы лучше понимаем машину, что прибавляет уверенности».

Роман Грожан (15-й): «Машина позволяла пройти в финал – я продемонстрировал это в первой сессии, но в обеих попытках во второй сессии помешал трафик. Я выехал на трассу позади Mercedes и не смог прогреть шины перед быстрым кругом. Однако все работают по своим программам – у Mercedes больше прижимной силы, чем у остальных, поэтому они ехали медленнее на круге выезда из боксов, а мне нужно было ехать быстрее.

Было сложно, но трафик – часть игры. Я дважды оказывался в группе соперников, что не помогло. Думаю, мы могли выйти в финал, что стало бы отличным достижением. К позитивным моментам можно отнести тот факт, что машина становится лучше, но минус в пятнадцатом месте на старте».

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Я доволен квалификацией. Оба гонщика проделали отличную работу. Для Эстебана старт с 12-го места в Монако – отличное достижение.

Роман был на быстром круге, когда потерял много времени на втором секторе – нужно выяснить, что произошло, но, в целом, мы довольны стартовыми позициями. Если вы начинаете гонку на позициях между 10-й и 16-й, то произойти может все, что угодно, поэтому важно избежать любых инцидентов».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё