Боттас: Нужно использовать любую возможность

Валттери Боттас в Монако

В последние годы трасса в Монако не подходит Williams, вот и сегодня Боттасу и Массе не удалось пробиться в финал квалификации. Тем не менее, благодаря штрафу Райкконена, Боттас начнёт гонку с 10-й позиции...

Роб Смедли, главный инженер: «Мы заняли совсем не те позиции, на которых хотим быть, но по сравнению с прошлым годом это шаг вперёд. Нам удалось добиться от машины максимума. Если бы мы объединили наши лучшие сектора, то оказались бы в первой десятке.

Если сравнить наши времена с результатами лидеров, то становится очевидным, что мы делаем успехи, и теперь ясно, где мы должны прибавить, чтобы оказаться быстрее в Монако. Мы напряжённо работали, чтобы найти лучшие настройки, и сейчас машина позволяет пробиться в топ-10.

Завтра мы можем неплохо провести гонку. Валттери стартует с 10-го места, но имеет возможность выбирать шины на первый отрезок, а Фелипе – с 14-го. Учитывая число сходов, которое мы тут обычно видим, при грамотной стратегии у нас есть шанс заработать очки двумя машинами – такова наша цель».

Валттери Боттас (11-й): «Мы не слишком рады, что не смогли пробиться в финал, но определённый прогресс есть. Теперь нужно постараться добиться большего – и у меня хороший шанс заработать первые очки на этой трассе. Нас ждёт одна из самых напряжённых гонок, здесь часто появляется автомобиль безопасности, и мы должны использовать любую возможность улучшить позиции».

Фелипе Масса (14-й): «Непростая квалификация. Борьба всё время шла в пределах одной десятой. К сожалению, эта десятая стоила мне потери нескольких позиций. Это был не наш день, нам не удалось добиться максимума из-за красных флагов, но машина ведёт себя неплохо. Будет нелегко заработать очки, мы сделаем всё, что в наших силах».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё