Гутьеррес: Приятно вернуться в Монако

Эстебан Гутьеррес на трассе в Монако

Для Haas F1 день прошёл не без проблем – с утра Гутьеррес остановился на трассе из-за технических проблем, а днём Грожан разбил машину на выходе из тоннеля. Тем не менее, в команде довольны итогами дня и рассчитывают на прогресс в квалификации...

Эстебан Гутьеррес (13-й): «Продуктивный день, я рад вернуться в Монако и получаю большое удовольствие от этой трассы. В первой сессии важно было почувствовать себя уверенно – я не выступал тут в прошлом году и должен был проехать как можно больше кругов.

Команда отлично справилась, решив небольшую проблему, возникшую в утренней сессии, и хорошо, что во второй тренировке нам тоже удалось поработать на трассе. Ещё нужно уточнить некоторые настройки, тогда мы будем готовы к квалификации».

Роман Грожан (15-й): «Это Монако. Тут всегда непросто. Утро прошло достаточно гладко. Потом мы скорректировали настройки и ещё можем значительно прибавить. Днём в первой же серии я потерял машину на торможении перед шиканой. Парни потрясающе отработали, чтобы её восстановить, и нам повезло, что она оказалась не слишком повреждена.

В итоге, нам удалось выполнить большую часть намеченной программы. Теперь у нас есть целый день, чтобы поработать над собранными данными. Команде, которая впервые приезжает в Монако, всегда непросто, но я уверен – мы сможем прибавить».

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Это были две достаточно хорошие тренировки. Возникли вполне типичные для Монако проблемы – особенно в случае Романа. Он потерял контроль над машиной, она получила небольшие повреждения, но команда быстро справилась. Утром тоже всё шло хорошо, за исключением момента, когда на машине Эстебана возникла небольшая неисправность, связанная с электрикой, из-за чего ему пришлось пропустить последние полчаса сессии.

В Монте-Карло всегда присутствует какая-то драма, но, думаю, мы добились определённого прогресса. Посмотрим, что произойдёт в субботу в третьей тренировке, но после неё мы должны быть готовы к квалификации. Все отработали отлично, мы чувствуем себя достаточно уверенно».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё