Алонсо: Ситуация постепенно меняется к лучшему

Фернандо Алонсо

Перед началом уик-энда Фернандо Алонсо говорил о причинах схода в прошлой гонке и своих ожиданиях от Гран При Монако…

Фернандо Алонсо: «К сожалению, мы не можем точно сказать, из-за чего произошла ошибка, приведшая к тому, что бензин перестал поступать в двигатель. Я переключил режим работы силовой установки, произошел какой-то сбой, подача топлива прекратилась, и мне пришлось покинуть машину.

В этот уик-энд у нас хорошие шансы заработать очки, поэтому мы решили заменить мотор, избежав ненужного риска. Он не пострадал, но мы хотим иметь уверенность в том, что подобное не произойдёт вновь, обеспечить себе максимальные шансы.

Рон Деннис и Эрик Булье с большим оптимизмом ждут этого уик-энда, говорят, что мы можем даже выиграть. Я должен с ними соглашаться, ведь они – мои боссы, но стоит оставаться реалистами. Посмотрим, как поведёт себя машина на завтрашних тренировках. В прошлом году ожидания тоже были высокими, но в итоге мы оказались недостаточно сильны.

Mercedes, Red Bull Racing и Ferrari наверняка будут очень конкурентоспособны, а нам нужно стремиться быть как можно ближе к этой группе. Было бы здорово оказаться сразу за ними, но даже седьмое, восьмое или девятое место не гарантированы – пока мы недостаточно быстры для этого.

Следующий сезон? Сейчас сложно судить о том, как справятся команды с переменами в регламенте, как изменится расстановка сил. У меня есть ощущение, что мы движемся в верном направлении. В прошлом году мы могли только надеяться, что станем конкурентоспособнее, сейчас это не просто надежда – мы гораздо ближе к желаемым результатам. Пусть медленно, но ситуация меняется к лучшему. Сейчас мы гораздо больше уверены в успехе, чем год назад».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё