Жан-Эрик Вернь: В Red Bull поступили правильно

Жан-Эрик Вернь

Перед Гран При Испании в Red Bull совершили рокировку: Даниил Квят вернулся в Toro Rosso, а на его место в чемпионской команде пришел Макс Ферстаппен. Бывший напарник российского гонщика Жан-Эрик Вернь заявил в эфире NBC Sports, что не удивлен подобным решением.

Жан-Эрик Вернь: «Я ничего не могу посоветовать Даниилу Квяту. Судя по всему, он знает, что делает, или думает, что знает это. Я желаю ему всего самого лучшего. Конечно, для него это сложный момент, но он хороший гонщик и справится с этой ситуацией.

В свое время узнав, что я не останусь в Toro Rosso, я добился своего лучшего результата и заработал много очков. Я рад, что после этого подписал контракт с Ferrari – мне кажется, я многому научился и стал гораздо лучше как гонщик. Работа в Ferrari – это нечто потрясающее.

Не мне судить, был ли переход Квята в Red Bull Racing слишком ранним. Мне кажется, результаты говорят сами за себя. Он поднялся на подиум в Китае – это здорово. Но Макс выиграл первую же гонку в новой команде, так что… Ферстаппен – потрясающий гонщик, и он это доказал в первой же гонке.

Еще до того, как в Red Bull совершили рокировку, я понимал, что они правы. Так и оказалось. Здорово, что Макс добивается результатов. Он хороший парень, у нас отличные отношения. Я рад за него и за Red Bull, но больше за него. Хорошо, что в спорте случается нечто подобное – это идет на пользу Формуле 1».

Текст: . Источник: NBC Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё