Джордан Кинг: MRT05 – большой шаг вперёд

Джордан Кинг на тестах в Барселоне

Во второй день тестов в Барселоне за руль машины Manor сел девелопмент-драйвер команды Джордан Кинг. Британцу удалось проехать 91 круг, в протоколе он оказался последним, но в команде признались, что под конец сессии с машиной возникли технические проблемы, так что Кингу не удалось совершить попытку на шинах SuperSoft.

Джордан Кинг (10-й): «Хотя я уже садился за руль машины Формулы 1 в Абу-Даби в прошлом году, впервые оказаться за рулём MRT05 было очень волнительно. Машина текущего года предоставляет гонщику гораздо больше возможностей, так как это большой шаг вперёд, в частности, с точки зрения мощности и стабильности на торможениях. Для меня это был отличный шанс лучше узнать машину, мы выполнили с командой обширную программу испытаний.

Мы надеялись, что у меня будет время попробовать SuperSoft, но в конце дня возникли некоторые проблемы, вынудившие нас завершить сессию раньше, чем мы рассчитывали. Но время на круге – это ещё не всё, команда была рада видеть ту обратную связь, что я предоставил. В целом, я доволен».

Дэйв Райан, гоночный директор: «Для нас было очень полезно остаться здесь, в Барселоне, и провести здесь два очень продуктивных дня на тестах. Во вторник мы получили важную возможность поработать с Паскалем, так как он только что провёл гоночный уик-энд на машине с обновлениями, и у нас появился шанс провести на трассе немного больше времени, изучая ситуацию в несколько более подробном и критическом ключе.

В среду главной задачей было обеспечить Джордану возможность привыкнуть к машине этого года, но тем не менее, с ним нам удалось выполнить ряд важных пунктов нашей программы, и одновременно предоставить ему ценный опыт. Он отлично справился, работал усердно и стабильно, но ему немного не повезло, так как в конце дня нам пришлось свернуть работу, и он не смог попробовать SuperSoft.

Теперь мы отправляемся в Монако, и мы с нетерпением ждём этот потрясающий этап. И для Паскаля, и для Рио это будет первый Гран При Монако, так что это очень важный уик-энд для команды».

Текст: . Источник: пресс-служба Manor
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё