Фелипе Масса: Теперь мы знаем, что делать

Фелипе Масса

Вечером в среду Фелипе Масса рассказал журналистам о программе тестов и необычной конструкции заднего антикрыла на тестах Williams в Барселоне…

Фелипе Масса: «Это антикрыло не делает машину быстрее, но оно влияет на баланс и позволяет нам работать с некоторыми решениями, способными улучшить поведение машины. Не буду посвящать вас в детали – они достаточно сложные, но программа получилась весьма интересной и теперь мы знаем, что делать.

Для нас это очень важные тесты. Мы впервые полностью потратили два дня, концентрируясь на тех областях, в которых уступаем соперникам. Мы многому научились, но это долгосрочный проект – завтра на нашей машине не появится никаких оригинальных новинок, но теперь мы понимаем, в каком направлении нужно работать, чтобы повысить её эффективность.

Мы не обращали внимания на время прохождения круга, полностью сосредоточившись на выполнении своей программы, но я надеюсь, что по её итогам, сделав нужные выводы, мы добьёмся прибавки скорости».

Род Нельсон, главный инженер на тестах: «Мы завершили тестовую программу ещё одним полезным днём, сосредоточившись вместе с Фелипе на аэродинамической эффективности машины этого года и оценкам приоритетных направлений в работе с машиной 2017-го. День прошел позитивно, мы получили необходимую информацию и используем её в работе».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё