В McLaren выполнили намеченную программу

Дженсон Баттон

Дженсон Баттон отработал в составе McLaren в первый день тестов в Барселоне, показав третье время. С утра в британской команде тестировали аэродинамику, а затем сосредоточились на работе на длинных сериях кругов, проведя имитацию гонки. В среду тесты продолжит Стоффель Вандорн.

Дэвид Реддинг, менеджер команды: «Сегодня тестовый день прошел без проблем – команда и машина отлично справились, и мы удовлетворены тем, что завершили тестовый день в соответствии с планом.

Завтра со Стоффелем мы будем работать по аналогичной программе, продолжив начатое сегодня, а также займемся сбором дополнительной информации к Гран При Монако».

Сатоши Накамура, ведущий инженер Honda: «Сегодня работа с силовой установкой в основном состояла из поиска настроек к предстоящему Гран При Монако. На городских улицах много медленных поворотов, в которых важна стабильность работы двигателя при низких оборотах, поэтому мы сосредоточились на управляемости и различных режимах силовой установки, чтобы полностью раскрыть её потенциал. Завтра мы планируем продолжить работу по этой программе.

За день удалось без проблем проехать 86 кругов, мы с нетерпением ждем второй день тестов».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё