Гийом Рокелен: Сегодня мы работали на перспективу

Даниэль Риккардо

Даниэль Риккардо начал программу тестов Red Bull Racing в Барселоне. Австралиец выполнил насыщенную программу оценки эффективности доработанной силовой установки, проехал 89 кругов и занял шестую строчку в протоколе.

Даниэль Риккардо: «Пока мы довольны тем, как всё складывается. Посмотрим, что найдут инженеры при анализе информации сегодня вечером, но я вполне удовлетворен сегодняшним днем. Двигатель оказался вполне надежным, и все прошло настолько гладко, насколько это возможно.

Утром мы опробовали несколько новинок – фотографии машины с множеством датчиков выглядят устрашающе! Но всё прошло хорошо. Конечно, работать на тестах не так интересно, как бороться с соперниками по ходу гоночного уик-энда, но мы сделали много полезного, а завтра команда отработает ещё один день. Впереди три гонки на городских трассах – и у нас хорошие шансы!»

Гийом Рокелен, главный гоночный инженер: «В минувший уик-энд мы провели квалификацию и гонку на этой трассе, так что сегодня не обращали внимания на результаты на круге, сделав ставку на средне- и долгосрочное развитие машины. Мы не выезжали на короткие серии и консервативно работали с резиной, используя те же составы, что были доступны по ходу уик-энда.

Утром мы поставили на машину множество датчиков, чтобы получить нужные данные, а днём работали над стабильностью. Как я уже сказал, сегодня мы работали на перспективу, избежав искушения поставить шины UltraSoft. День прошел без проблем. Утром барахлил один из датчиков, с ним мы быстро справились, а в остальном всё было гладко».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё