Серджио Маркионне: Команда сделает выводы

Президент Ferrari Серджио Маркионне приехал в Барселону в день гонки и перед стартом опроверг слухи о претензиях к руководству команды и гонщикам…

Серджио Маркионне: «Я не вижу необходимости в дальнейших переменах и полностью доверяю Маурицио Арривабене – в этом не может быть сомнений. Я вижу, что команда сейчас в лучшей форме, чем за долгое-долгое время прежде.

Я по-прежнему считаю, что в нашей команде выступают два лучших гонщика в мире. Я не должен это говорить, поскольку перед нами сегодня стартуют ещё четверо пилотов, но я действительно так считаю.

Нужно продолжать работу по всем направлениям, чтобы добиться большего. Вчера нам не удалось заставить резину работать, но я не буду делать из этого огромную проблему – просто не повезло. Я говорил об этом с Дитером Цетше – у Mercedes в прошлом году были схожие проблемы в Сингапуре.

У этих шин есть определённый температурный диапазон, и мы оказались не готовы, когда в субботу температура повысилась. Если бы мы знали, что всё будет так, мы бы просто действовали иначе, но команда продолжает учиться и сделает выводы».

Текст: . Источник: SkySport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё