Роб Смедли: Нужно понять, что произошло

Валттери Боттас

На квалификации в Барселоне Williams оказалась четвёртой по скорости – Валттери Боттас стартует седьмым, а Фелипе Масса попал в трафик на быстром круге и начнёт гонку лишь 18-м…

Роб Смедли, главный инженер: «Разочаровывающая квалификация. Наш лучший результат – седьмое место – соответствует ожиданиям, но этого явно недостаточно.

Валттери полностью выложился и не так много уступил Ferrari, что позитивно. Фелипе, к сожалению, неудачно провёл первую попытку, а на вторую нам не хватило времени. Нужно понять, что произошло, чтобы в следующий раз добиться большего.

Теперь мы сосредоточимся на завтрашней гонке. У Валттери неплохая стартовая позиция, позволяющая рассчитывать на борьбу с соперниками и очки в гонке. С Фелипе нам нужно что-то придумать со стратегией, чтобы и у него появилась возможность побороться за очки».

Валттери Боттас (7-й): «Я надеялся на лучший результат, но хорошо проехал круг и рад, что смог бороться в финале. Жаль, что это не получилось у Фелипе.

Завтра нам нужно прибавить и бороться за места в первой пятёрке. В случае хорошего старта и оптимальной стратегии это вполне возможно. Постараюсь отыграть в гонке максимум позиций».

Фелипе Масса (18-й): «Я разочарован. В первой попытке помешал трафик и я не смог проехать чистый круг, а на то, чтобы провести ещё одну попытку на другом комплекте шин, времени не хватило.

Трафик и сложности на быстром круге случаются, но нужно соответственно на это реагировать. Впереди длинная гонка, попытаюсь побороться за очки».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё