Паскаль Верляйн: Результат отражает нашу скорость

Паскаль Верляйн

По итогам квалификации в Испании Manor заняла последний ряд стартового поля. Хотя в команде ожидали, что в этот уик-энд придется нелегко, они расстроены итогами сессии.

Паскаль Верляйн (21-й): «Думаю, в квалификации мы добились максимально возможного для нас результата. Новинки неплохо работают, но мы знали, что на этой трассе не будем конкурентоспособны, поскольку здесь нужен высокий уровень прижимной силы, а в этой области нам ещё многое надо сделать. Кроме того, мы не до конца решили проблемы с деградацией шин. Пожалуй, результат отражает нашу скорость на этой трассе, но впереди этапы, где машина должна быть более конкурентоспособна».

Рио Харьянто (22-й): «Я расстроен итогами дня, ведь на тренировках и в квалификации мы максимально выкладывались. Новинки помогли нам прибавить, но этого оказалось недостаточно, чтобы на этой трассе опередить наших ближайших соперников. Тем не менее, я сосредоточился на гонке и после неудачи в Сочи надеюсь побороться на трассе. Хотелось бы верить, что в воскресенье мы будем сильнее».

Дейв Райан, гоночный директор: «Этот уик-энд пока вызывает смешанные чувства. С одной стороны, эффективность новинок вселяет оптимизм. С другой, эта трасса никогда не подходила нашей машине, так что мы не смогли продемонстрировать их преимущество.

Сегодня Паскаль и Рио отлично выполнили свою работу, поэтому расстроены стартовыми позициями. Но мы видели, что в прошлых гонках они неплохо боролись с соперниками, так что посмотрим, как будут развиваться события».

Текст: . Источник: пресс-служба Manor
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё