Кими Райкконен: Сегодня соперники выступили лучше

Кими Райкконен

В Ferrari рассчитывали на прогресс в Барселоне, но уступили не только Mercedes, но и Red Bull Racing. Оба гонщика признали, что результат не соответствует ожиданиям…

Кими Райкконен (5-й): «Непростой день: мы полностью выложились, но результат немного разочаровал. У нас возникли серьезные проблемы на третьем секторе, поэтому я не удивлен, что на этом участке трассы мы теряли так много времени.

Перед квалификацией команда скорректировала настройки, управляемость машины улучшилась, но было сложно проезжать круги так, как я хотел, и добиться результатов, к которым мы стремились. Вчера с машиной всё было в порядке, сегодня я оказался быстрее, но поменялось направление ветра, поэтому на некоторых участках трассы было сложно.

Мой решающий круг оказался лучшим за сегодня, но, разумеется, результат не такой, какой нам хотелось бы видеть. Сегодня соперники выступили лучше, но мы должны продолжать работу и прогрессировать. Посмотрим, чего мы сможем добиться в завтрашней гонке».

Себастьян Феттель (6-й): «Любой день может оказаться сложным, но я не ожидал оказаться так далеко позади, ведь ещё утром удалось найти хороший ритм. Я не смог выжать максимум из машины, поскольку не чувствовал её так хорошо, как в утренней сессии.

Результат не стал сюрпризом – мы знали, что если на этой трассе вам не удаётся добиться максимума от машины, это обходится очень дорого. Оставание от Mercedes сегодня оказалось выше, чем по ходу уик-энда. Очевидно, нам не удалось сделать всё верно.

Что касается завтрашней гонки… Чем более высокую позицию вы занимаете, тем лучше – это правило применимо на любой трассе. Я сосредоточусь на старте и первом круге. Нас ждет длинная гонка, во время которой мы многое сможем сделать. Обычно в Барселоне несколько пит-стопов – мы можем поиграть со стратегией и обогнать соперников, которые медленнее нас. Думаю, машина быстрее, чем отражает шестое место, так что я связываю большие надежды с завтрашней гонкой».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё