Дэйв Райан: Оценка новинок – дело нескольких дней

Паскаль Верляйн

В пятницу в Manor тестировали новинки, сравнив поведение на трассе двух версий машин – прежней и обновлённой…

Дэйв Райан, гоночный директор: «Оценка эффективности новых решений – дело нескольких дней, так что несмотря на пройденную сегодня дистанцию нам нужно поработать чуть больше, прежде чем мы сможем сделать выводы. Но у нас уже есть повод для осторожного оптимизма».

Паскаль Верляйн (18-й): «Сегодня мы увидели первые признаки прогресса с подготовленными командой новинками, но до завтрашней квалификации, когда все отправятся на трассу с шинами Soft, мы не увидим полной картины.

Сегодня мы ощутимо прибавили в скорости, когда перешли с Medium на Soft, но возникли проблемы с балансом, которые предстоит решить. Пока у нас не возникало проблем с деградацией шин, преследовавших команду с начала сезона, что даёт повод для оптимизма».

Рио Харьянто (19-й): «В первой тренировке я выехал на машине прежней версии, а во второй переключился на доработанный вариант. Всё прошло хорошо. Это только начало и нам ещё предстоит найти оптимальные настройки, но я уже очень доволен.

Во второй сессии я работал длинными и короткими сериями кругов, чтобы оценить баланс машины и износ шин, так что программа получилась весьма плотной. Хорошее начало уик-энда. Надеюсь, перед квалификацией мы ещё сможем прибавить».

Текст: . Источник: пресс-служба Manor Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё