В Williams надеются прибавить...

Фелипе Масса в Барселоне

Пилоты Williams провели первый день Гран При Испании неудачно, показав лишь 11 и 16 время. Тем не менее, в команде надеются прибавить к квалификации...

Роб Смедли, главный инженер: «Интересный день. Мы главным образом сосредоточились на настройках, пытались разобраться, как работают те или иные детали, и какие из них лучше подходят этой трассе. Это низкоэффективный трек, то есть здесь не так много можно отыграть за счёт уменьшения лобового сопротивления и повышения мощности двигателя, поэтому мы пытались найти другие резервы скорости.

В первой сессии мы были чуть более конкурентоспособны, чем во второй – нужно посмотреть, какие изменения мы внесли между сессиями, и понять, как они повлияли. На длинных сериях мы выглядели хорошо – не настолько, как нам бы хотелось, но всё же достаточно конкурентоспособно. Над быстрым кругом с небольшим количеством топлива ещё предстоит поработать, особенно на третьем секторе, где возникли определённые проблемы с балансом».

Валттери Боттас (11-й): «Сегодня всё прошло нормально. Мы знали, что нам придётся здесь чуть сложнее, но уверен, завтра мы сможем выступить лучше. До квалификации нам ещё нужно кое с чем разобраться. Я считаю, что борьба будет очень плотной, в том числе в финале квалификации. Так или иначе, завтра очень большое значение будут иметь настройки и грамотное пилотирование».

Фелипе Масса (16-й): «Нельзя сказать, что эта пятница получилась великолепной. Мне удалось разобраться в поведении шин, что было самой важной задачей, но на новом комплекте я допустил несколько ошибок – именно поэтому не показал хорошего времени на круге. Эта пятница не похожа на ту, что была у нас в России, но мы будем упорно работать, чтобы завтра показать ту скорость, на которую способны».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё