В Ferrari не спешат с выводами...

Гран При Испании. Себастьян Феттель

По итогам пятничных свободных заездов в Барселоне гонщики Ferrari показали второе и четвёртое время, но предпочли не торопиться с выводами...

Кими Райкконен (2-й): "Привычная пятница, мы работали по собственной программе, но в какой-то момент мне пришлось вернуться в боксы, чтобы кое-что проверить – команда хотела удостовериться, что с машиной всё в порядке. Проблема оказалась несущественной, к концу сессии мы выполнили всё, что планировали.

Пока сложно судить, насколько мы быстры в сравнении с соперниками – день выдался неплохим, но нам, определенно, по силам прибавить. Испанская трасса беспощадна к шинам, ее третий сектор очень извилистый, но все в одинаковых условиях. По сравнению с автодромом в Сочи здесь проще прогреть резину, однако нам еще предстоит поработать, чтобы баланс устраивал на все 100% - надеюсь, завтра мы выступим сильнее".

Себастьян Феттель (4-й): "Пусть сегодня день сложился не идеально, завтра всё будет лучше. Днём дела шли не так здорово, как утром, но нам вполне по силам за ночь добиться прогресса – обычно команде это удается.

В конце концов, это всего лишь пятница, не стоит спешить с выводами. Первое впечатление – скорость есть, но удастся ли подтвердить ее завтра – зависит от того, над чем сегодня работали конкуренты. Уверен, мы сможем сделать шаг вперед".

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё