Даниил Квят: Мы уже неплохо взаимодействуем

Гран При Испании. Даниил Квят

В пятницу гонщики Toro Rosso работали по разным программам. Карлос Сайнс сосредоточился на поиске настроек, а Даниил Квят осваивался в машине...

Карлос Сайнс (5-й): "Замечательная пятница, мы уверенно начали мой домашний уик-энд! Мне было комфортно в кокпите, но нужно продолжать работать в том же ритме, ведь завтра отрывы станут меньше. Похоже, нам по силам выступить успешно – с нетерпением жду продолжения!"

Даниил Квят (15-й): "Для меня это первая пятница в этом году с Toro Rosso, пришлось ко многому адаптироваться и одновременно пытаться найти оптимальные настройки на субботу. Сегодня мы многому научились и понимаем, в каком направлении нужно двигаться, чтобы добиться прогресса. Команда устроила мне теплый прием, мы уже неплохо взаимодействуем".

Фил Чарльз, главный гоночный инженер: "Неплохой день! Карлос выполнил все запланированные мероприятия, мне хотелось бы поблагодарить его за отменную работу. После зимних тестов команда хорошо знает, как ведёт себя машина в Барселоне, а с помощью Карлоса мы собрали достаточно информации, чтобы оптимизировать настройки к условиям этого уик-энда, сделав поправку на то, как при имеющихся температурах шины взаимодействуют с асфальтом, и как ветер влияет на баланс машины.

Мы вновь начали сотрудничество с Даниилом – он уже освоился в коллективе. Команда рада снова работать с ним, на брифингах Даниил добавляет нам оптимизма. Если говорить о результатах, то нужно ещё поработать, чтобы Квяту стало комфортно в кокпите – адаптировать баланс под его стиль пилотирования, добиться максимума от шин. Вряд ли это станет сложной задачей – уверен, он уже в этот уик-энд выступит в полную силу".

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё