Себастьян Феттель: Завтра мы сможем прибавить

Себастьян Феттель

Себастьян Феттель возглавил протокол первой пятничной тренировки в Барселоне и показал четвёртое время во второй. Вечером немец комментировал итоги дня…

Себастьян Феттель: «С машиной проблем не возникло, но не всё прошло идеально. Трасса сегодня была скользкой, поработав с настройками мы сможем прибавить.

Эта трасса очень чувствительна к температуре. Она меняется всего на несколько градусов, шины выходят из оптимального диапазона и вы сразу оказываетесь позади. Поведение машины из-за этого может меняться даже на одном круге, на одних участках сцепление шин улучшается, на других – ухудшается. В таких условиях оценить эффективность новинок очень непросто, не помогло нам и усиление ветра во второй половине дня. Мне показалось, что новинки сработали, позволив добиться прогресса, но нужно посмотреть по телеметрии.

Насколько мы приблизились к Mercedes? Сложно сказать. Не представляю, чем они занимались сегодня и насколько смогут прибавить завтра. Мне показалось, что отставание сократилось. Завтра мы сможем прибавить. Посмотрим, каким оно в итоге окажется».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё