Деннис против поставок моторов Honda второй команде

Рон Деннис

Две недели назад руководитель Honda в Формуле 1 Юсуке Хасэгава говорил, что в 2017-м компания готова поставлять моторы второй команде, если возникнет такая необходимость, но его слова опроверг Рон Деннис. Исполнительный директор McLaren Technology Group заявил, что в Honda будут поставлять свои двигатели соперникам только после того, как выиграют титул вместе с командой из Уокинга.

Рон Деннис: «Если вы хотите выиграть много чемпионских титулов, что является нашей целью, вы должны иметь статус заводской команды и работать рука об руку с производителем силовой установки, иметь четкие приоритеты. После того, как вы начинаете пользоваться преимуществами этого прочного долгосрочного партнерства, и добиваетесь результатов на трассе, вы можете рассмотреть варианты поддержки других команд, но не раньше.

Да, мы в McLaren хотим иметь со всеми хорошие отношения в Формуле 1, и у нас они всегда были такими, но подобный альтруизм должен базироваться на честных, прагматичных и разумных деловых отношениях. То есть, сначала мы выиграем чемпионский титул, а затем будем думать о поставках силовых установок другим».

Текст: . Источник: по материалам F1 Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё