Боттас: Перемены в правилах сыграют на руку Williams

Валттери Боттас

Начиная с 2014 года, когда последний раз кардинально менялся технический регламент, Williams выступала весьма неплохо и дважды завершала сезон на третьей строчке Кубка конструкторов. Валттери Боттас считает, что команда успешно справится и с очередными переменами в правилах, которые вступают в силу в следующем году.

Валттери Боттас: «Перемены в правилах всегда дают возможность что-то изменить. Сейчас сложно о чем-то говорить, но я считаю, что эти перемены сыграют на руку Williams, ведь с нынешним регламентом ситуация выровнялась, и нам не каждый год удавалось прогрессировать. Таким образом, это плюс для нас, хотя у крупных заводских команд есть преимущество – у них больше бюджет и штат.

Сейчас Williams в более выгодной ситуации, чем накануне перемен в правилах в 2014 году. Мне кажется, тогда мы доказали, что, благодаря новому регламенту, можем добиться определенных успехов, и я не сомневаюсь, что мы способны на большее, о чём я неоднократно говорил. Впрочем, уровень конкуренции в чемпионате сейчас очень высок, поэтому приходится нелегко, но мы стараемся».

Текст: . Источник: F1i.com
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё