Тодт: Ferrari прогрессирует, но теперь пора побеждать

Жан Тодт

В этот уик-энд президент FIA Жан Тодт принял участие в юбилейных торжествах, посвящённых 110-летию знаменитой гонки Targa Florio, которая впервые прошла по горным дорогам Сицилии в 1906 году.

Общаясь с прессой в Палермо, он ответил и на несколько вопросов, связанных с ситуацией в современной Формуле 1. Говоря о перспективах любимой итальянскими болельщиками Скудерии, он сказал: «Ferrari сделала несколько важных шагов вперёд, но теперь уже пора выигрывать гонки, а это непросто, учитывая, что ей приходится соперничать с такой командой, как Mercedes, которая работает очень профессионально и эффективно».

Затронув тему формата квалификации, который в этом сезоне менялся дважды, Тодт пояснил: «Ключевым моментом была попытка повысить зрелищность, и это решение было единогласно поддержано. Затем после двух квалификаций решили вернуться к прежнему формату. Я не думаю, что нужно возвращаться к тем подходам к руководству Формулой 1, которые практиковались на протяжении двадцати лет. Возможно, в этой области и требуются какие-то эволюционные изменения, так что, когда наступит подходящий момент, мы их увидим».

Также президент FIA сказал несколько слов о Михаэле Шумахере: «Михаэль стал частью истории автоспорта, он выиграл больше Гран При, чем любой другой гонщик. Мы можем лишь пожелать ему и его семье всего наилучшего, ведь сейчас они ведут намного более важное сражение».

Текст: . Источник: Gazzetta dello Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё