Верляйн: Я не могу понять решение Red Bull

Паскаль Верляйн

В этот уик-энд в Хоккенхайме проходит первый этап кузовного чемпионата DTM, и поболеть за свою бывшую команду Mercedes туда приехал прошлогодний чемпион серии Паскаль Верляйн, теперь выступающий в Формуле 1 в составе Manor. Немецкий гонщик заявил, что плохо понимает логику руководства Red Bull, принявшего решение поменять местами Даниила Квята и Макса Ферстаппена. Уже в Испании голландец сядет за руль машины Red Bull Racing, а российский гонщик станет новым напарником Карлоса Сайнса в Toro Rosso.

«Если честно, я этого не понимаю, ведь гонку назад Квят поднялся на подиум, – приводит Speedweek слова Верляйна. – Думаю, что подход Red Bull всегда был таким. С другой стороны, я также полагаю, что всё это даже хорошо, поскольку теперь мы можем сравнить всех четырёх гонщиков Red Bull и Toro Rosso.

Команда из Фаэнцы в этом году выглядит очень конкурентоспособно и выступает весьма уверенно. Разумеется, она не так сильна, как Red Bull Racing, но в прошлом году на некоторых трассах её гонщики выступали намного сильнее коллег из основной команды. Поэтому я считаю, что место за рулём машины Toro Rosso не такое уж плохое.

Понятно, что если ты – гонщик Red Bull, то ты хочешь выступать за Red Bull Racing. А если после четырёх гонок тебя переводят в команду второго состава, то дело тут, конечно, не в Квяте. И Даниил понимает, что теперь надо показывать максимально высокие результаты. Кто знает, как всё будет складываться в конце сезона.

Возможно, теперь он не будет испытывать столь жёсткий прессинг. Допускаю, что он не лучшим образом провёл первые гонки сезона, но всё-таки поднялся на подиум в Китае, поэтому я не могу понять это решение Red Bull…»

Текст: . Источник: Speedweek
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё