Роб Смедли: Великолепный результат для команды

Валттери Боттас

Валттери Боттас квалифицировался третьим в Сочи, но из-за штрафа Себастьяна Феттеля стартует вторым. В Williams рассчитывают финишировать в первой тройке...

Роб Смедли, главный инженер: «Великолепный результат для команды. Мы отыграли несколько позиций за счет Феттеля и Хэмилтона, но надежность такая же часть нашего спорта, как и скорость. Наша машина быстра на этой трассе – мы опередили Red Bull, а Валттери оказался быстрее, чем Райкконен на Ferrari. Независимо от того, на какой результат могли рассчитывать соперники, секундомер – лучший арбитр. Утром в третьей сессии свободных заездов мы сделали свою часть работы, и квалификация прошла так, как мы ожидали.

В завтрашней гонке мы нацеливаемся на подиум. Полагаю, существует определенный рубеж, преодолев который вы можете хороший сезон превратить в отличный. Если вспомнить, на каких позициях мы были в Австралии и Бахрейне, и оценить, как команда модернизировала машину, прогресс впечатляет. Мы готовим новинки, постоянно пытаемся оптимизировать машину. Думаю, ключ ко всему – понимание особенностей резины, это очень важно. За последние три гонки мы добились хорошего прогресса».

Валттери Боттас (3-й): «Я очень доволен нашим выступлением в квалификации – я добился максимально возможного результата, мой круг в финале действительно получился очень хорошим, но теперь нужно сосредоточиться на том, чтобы завтра подтвердить эту скорость.

Мне нравится сочинская трасса, она подходит нашей машине, и мы хорошо здесь выступаем. Новинки помогли, так что команда на базе и на трассе отлично поработала над модернизацией машины. Позади стартуют несколько быстрых соперников, что усложнит гонку, но целью будет финиш на подиуме».

Фелипе Масса (5-й): «Хорошая квалификация – мы стартуем вторым и четвертым, что позитивно. Нам немного повезло, что у Ferrari и Mercedes возникли проблемы, но и без этого мы хорошо провели сессию.

Теперь нужно сконцентрироваться на гонке. Завтра возможно всё, что угодно, вероятно, эта трасса нам подходит лучше всех из тех, что уже были в этом сезоне, так что постараемся сделать максимум возможного».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё