Себастьян Феттель: Выиграть у Mercedes очень непросто

В Ferrari привезли в Сочи новую версию двигателя, в надежде сократить отставание от Mercedes, в квалификации оно оказалось достаточно большим, но Себастьян Феттель рассчитывает на высокий темп в гонке…

Себастьян Феттель: «Конечно, мне хотелось бы видеть меньшее отставание, но уже во второй квалификационной сессии было понятно, что Нико здесь очень быстр. Он отлично сработал, а я добился максимально возможного в этой ситуации, когда Льюис выбыл из борьбы, результата. Завтра я потеряю пять позиций из-за штрафа, зато буду стартовать с чистой стороны трассы – надеюсь, в гонке всё получится.

Машина в порядке, весь уик-энд она была конкурентоспособна. Вчера мы потеряли какое-то время из-за проблем с надёжностью, но сегодня утром смогли это компенсировать.

Пока в этом сезоне всё складывается не так, как нам бы хотелось, иначе, думаю, мы бы выиграли одну из гонок. В воскресенье мы демонстрировали высокий темп, а именно в этот день начисляют очки. Мы знаем, что должны добиваться большего, и делаем для этого всё возможное, но выиграть у Mercedes очень непросто. Соперники отлично справляются со своей работой, но всё же мы с оптимизмом смотрим в будущее и считаем, что можем переломить ситуацию».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё