Даниэль Риккардо: Ощущения были весьма необычными

Даниэль Риккардо и Даннил Квят в пятницу

В первой тренировке Даниэль Риккардо стал одним из героев дня, выехав на машине с разработанной Red Bull Racing системой защиты головы AeroScreen, а потом оба гонщика приступили к плановой работе по подготовке машин.

Даниэль Риккардо (5-й): «Утром, когда на мою машину поставили AeroScreen, ощущения были весьма необычными – этот экран закрыл меня от ветра, да и звук мотора изменился. Видимость из кокпита не пострадала, первые впечатления позитивны, на пилотирование это не повлияло, в зеркала тоже всё было видно, да и периферийное зрение не изменилось.

Разговор об открытых кокпитах продолжается уже некоторое время, было бы здорово их сохранить, но трагедии, произошедшие в последние несколько лет, не позволяют нам отказаться от исследований в этой области. Теперь мы хотим опробовать эту систему на другой трассе, с другим рельефом, может быть вечером, когда огни будут отражаться от экрана».

Даниил Квят (7-й): «В целом, все сегодня прошло успешно. Мы проехали много кругов в коротких и длинных сериях. Ключевым фактором будут шины – нужно понять, какой состав работает лучше в конкретных условиях – завтра нас ждет интересный выбор стратегии на квалификацию. У нас достаточно информации, чтобы проанализировать всё сегодня вечером и сделать правильный выбор для квалификации и гонки. На этой трассе поведение резины всегда отличается, поэтому важно принять верное решение.

Разница между нами и Williams здесь невелика, эта трасса – одна из тех, что подходит им лучше, так что если мы сможем бороться с ними и окажемся впереди, это можно будет считать хорошим результатом».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё