Фил Чарльз: Неоднозначный день для Toro Rosso

Макс Ферстаппен

Пилоты Toro Rosso Карлос Сайнс и Макс Ферстаппен показали 11-е и 12-е время во второй сессии свободных заездов Гран При России. Карлос остался доволен итогами дня, а Макс жаловался на избыточную поворачиваемость…

Карлос Сайнс (11-й): «Здорово вернуться в Россию. Еще до приезда я говорил, что мне нравится эта трасса, и сегодня мы без проблем отработали по намеченной программе. Я доволен машиной и с нетерпением жду продолжения уик-энда. Как мы увидели в трех первых гонках, борьба в середине пелотона невероятно плотная, поэтому необходимо продолжать работать – легко нам не будет».

Макс Ферстаппен (12-й): «Сложное начало уик-энда. Мне здорово мешала избыточная поворачиваемость, и пока мы не нашли решение этой проблемы. Из-за этого возникали сложности на входе в повороты – как только я пытался ехать быстрее, то сразу оказывался за пределами трассы. К счастью, сегодня только пятница, и у нас еще есть время всё исправить. Ночь будет долгой, но я уверен – завтра мы будем готовы».

Фил Чарльз, главный гоночный инженер: «Неоднозначный день. Сцепление с трассой оказалось низким, особенно сложно было на последнем секторе, где многие выезжали за пределы трассы. В целом, Карлос больше доволен машиной и балансом на длинной серии на шинах Soft, но ему так и не удалось чисто проехать круг в короткой серии.

С Максом немного другая история: вечером нас ждёт напряженная работа, поскольку он не был доволен машиной, но мы сделаем всё, чтобы поведение машины вернулось в привычные рамки».

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё