Дэйв Райан: Мы уверены, что найдём подход

Аутсайдеры из Manor с оптимизмом ждут российского уик-энда и подготовили симпатичный плакат, но избегают прогнозов…

Дэйв Райан, гоночный директор: «Российский этап завершает серию выездных Гран При в начале сезона. Износ шин должен быть меньшим, чем в прошедших гонках, к тому же у нас есть информация о двух Гран При, проведённых командой на этой трассе, хотя на этот раз этап пройдёт раньше – в конце апреля, так что будет прохладнее, возможен дождь – всё это добавит непредсказуемости.

Конфигурация в Сочи весьма интересная – быстрый круг, высокая средняя скорость – похоже на сочетание стационарной и городской трассы, да и технический вызов весьма интересен, в частности – в третьем повороте с несколькими апексами. Но мы уверены, что найдём нужный подход».

Паскаль Верляйн: «Вероятно, у меня не будет возможности покататься на лыжах, хотя я слышал, что и такое возможно – в горах ещё достаточно снега. Конфигурация напоминает городской трек – с нетерпением жду возможности опробовать трассу в пятницу. Она достаточно быстрая, проложена вокруг Олимпийского парка – интересное сочетание. Надеюсь, мы найдём подходящие настройки и сможем раскрыть потенциал машины. Но для этого нам ещё многое предстоит сделать.

Важно, что в целом машина конкурентоспособна, с каждой гонкой мы прибавляем, но сезон только начался и ещё во многих областях нам нужно добиться большего. Я тоже многому учусь с каждой гонкой, мы лучше работаем, как одна команда, а прогресс – это всегда сочетание факторов».

Рио Харьянто: «В прошлом году я был близок к победе во второй гонке GP2 в Сочи, и это была бы моя четвёртая победа в сезоне. Я перехватил инициативу на последних кругах, но отдал позицию – мои действия оценили, как обгон за автомобилем безопасности. Если бы я победил, то мог претендовать на титул, но гонка и так прошла неплохо. Надеюсь, так будет и на этот раз!

После каждого Гран При я возвращался в Индонезию – пока этапы проходили в Азии, это было достаточно просто, но начинается европейская часть сезона, так что поездки домой придётся сократить. Мне нравилось встречаться с болельщиками и выступать на мероприятиях спонсоров, я долго ждал этого момента и очень благодарен за поддержку на родине. Да и климат в Индонезии помогал тренировкам – там жарко и влажно. После Гран При России я буду больше времени проводить в Испании, где чувствую себя почти как дома, да и мой тренер – испанец».

Текст: . Источник: пресс-служба Manor Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё