Себастьян Феттель: Мне очень нравится прием в Сочи

Себастьян Феттель с инженером

Перед Гран При России пресс-служба Ferrari записала видеоролик с участием Себастьяна Феттеля, в котором он рассказал об особенностях сочинской трассы, а также о том, как тепло принимают Формулу 1 российские болельщики.

Себастьян Феттель: «Трасса в Сочи появилась не так давно – там прошли только два Гран При, и сейчас мы отправляемся туда в третий раз. Это довольно интересная трасса: на ней много 90-градусных поворотов, у неё довольно плавная конфигурация, и там нет жёстких торможений. Обгонять там нелегко, но в целом уровень сцепления довольно высокий, так что гонка доставляет немало удовольствия.

Любопытно, что трасса расположена в Олимпийском парке и осталась после Олимпиады, которая прошла несколько лет назад, так что мы проезжаем мимо разных стадионов – это по-своему уникальная особенность. Мне очень понравился приём – каждый раз на трибунах собиралось много зрителей. Они рады, что здесь проходит Гран При. Это отличный уик-энд.

Как правило, в этой гонке возникают сложности с расходом топлива. Что касается тактики пит-стопов, то в предыдущие годы шины выдерживали довольно много кругов. Это важно, поскольку вселяет уверенность, что можно максимально выкладываться, а машина будет быстра и в квалификации, и в гонке – значит, можно добиться хорошего результата».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё