Вандорн сравнил машины Формулы 1 и Super Formula

Стоффель Вандорн

В эти выходные резервный пилот McLaren Стоффель Вандорн дебютирует в японской гоночной серии Super Formula. Накануне молодой гонщик в эфире бельгийской радиостанции Sporza говорил об участии в этом чемпионате и сравнил машину Super Formula c техникой Формулы 1.

Стоффель Вандорн: «Ко мне приковано достаточно большое внимание со стороны прессы и болельщиков. Приятно видеть, что все рады моему участию в японском чемпионате.

Уровень Super Formula очень высокий, поэтому даже небольшая ошибка имеет серьезные последствия. Я до сих пор привыкаю к машине. Она обладает более эффективной аэродинамикой, чем машина GP2 или Формулы 1. В результате гонки более сложные с физической точки зрения».

Первый этап Super Formula пройдет на трассе Сузука. Стоффель Вандорн рассчитывает на успешное выступление: «Без сомнений, это одна из самых захватывающих трасс в календаре. Сузука – классический автодром с быстрыми поворотами и несколькими прямыми, где многое зависит от гонщика. Как обычно, я хочу максимально себя проявить и выступить как можно лучше».

Текст: . Источник: Sporza
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё