Франц Тост: Интересный Гран При от старта до финиша

Борьба Макса Ферстаппена и Кевина Магнуссена

В Китае Toro Rosso продолжила серию результативных гонок, заработав очки двумя машинами...

Макс Ферстаппен (8-й): «Гонка получилась богатой на события. Я хорошо среагировал на старте, но потом, к сожалению, не смог сохранить позицию. После этого пришлось нелегко, да и автомобиль безопасности не помог – я потерял ещё больше из-за двойного пит-стопа. В итоге я оказался в конце пелотона, но сохранил спокойствие, опережал соперников одного за другим, а в итоге финишировал восьмым.

В плане стратегии команда отлично выполнила свою работу – я смог прорываться через пелотон и заработать ещё несколько очков».

Карлос Сайнс (9-й): «Интересная и богатая на события гонка! На трассе происходило много всего, я получил удовольствие от борьбы с Ferrari, Mercedes, Red Bull Racing – именно такие сражения нам нужны. За девятую позицию присуждают не так много очков, но я рад, что мы в полном составе финишировали в десятке и заработали ещё несколько очков.

У меня был шанс добиться большего, но на первом пит-стопе я потерял много времени позади Force India. В целом, захватывающая гонка, у нас был неплохой темп, я провел много обгонов. Теперь я с нетерпением жду следующего Гран При – в России».

Франц Тост, руководитель команды: «Китайская гонка получилась интересной от старта до финиша. Макс и Карлос отлично стартовали, но, к сожалению, в первом повороте Макс потерял несколько позиций, поскольку ему пришлось сбросить скорость из-за столкновения двух Ferrari.

У Карлоса всё складывалось неплохо, пока не появился автомобиль безопасности – ему сильно помешал Нико Хюлкенберг, ехавший по пит-лейн слишком медленно, и он потерял несколько позиций. Тем не менее, оба гонщика смогли отыграться, финишировав восьмым и девятым – этот результат вполне нас устраивает. Команда и пилоты отлично сработали, мы доказали конкурентоспособность машины. Теперь надо готовиться к гонке в Сочи, где мы тоже надеемся выступить успешно.

Сегодня мы видели, что в середине пелотона идет плотная борьба между Williams, Force India, Haas, Toro Rosso и McLaren, которая также сокращает отставание. Это значит, что нам надо сосредоточиться на подготовке к следующим гонкам.

Наконец, я хотел бы поздравить Даниила Квята с подиумом. Приятно, что все четыре машины Red Bull финишировали в девятке».

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё