20 минут до старта: Комментарий Джина Хааса

Джин Хаас

За 20 минут до старта Гран При Китая владелец команды Haas Джин Хаас в эфире Sky Sports говорил о сотрудничестве с Ferrari и перспективах на гонку...

Джин Хаас: «Если команда изобрела подвеску, которая позволяет быстрее проезжать повороты, то все будут считать эту команду гениальной. Мы же придумали лучший способ выступать в гонках. Хотя все об этом говорят, болельщикам на самом деле всё равно, какие технологии используются в машинах – мы их друзья.

Что касается ситуации со спонсорами, то моя компания Haas Automation создает станки, и мы стараемся ассоциировать её с брендом премиум-класса – с Формулой 1, и это отлично работает для нас. На данный момент мы довольны спонсорством команды, но если появятся хорошие партнеры, мы скорректируем подход.

Гонки – это гонки. Здесь много интересной борьбы, очень высокий уровень конкуренции, поэтому нельзя расслабляться. Здесь приходится думать и выделять ресурсы. Конечно, мы не боремся с топ-командами, но у нас много соперников в середине пелотона, и нам это нравится.

Что касается этой гонки, я буду рад, если мы финишируем. Первые Гран При сезона превзошли ожидания. К сожалению, Эстебану не везло, но в целом всё складывается неплохо. Что касается проблем Гутьерреса, всё так же, как со всем остальным: вы создаете машину и считаете, что она идеальная, но она настолько сложна, что если что-то сделать неправильно, то всё ломается. Это как очень хрупкое произведение искусства – на него можно только смотреть».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё