Роб Смедли: Позитивных моментов немало

Гран При Китая. Фелипе Масса.

В Шанхае Валттери Боттас пробился в финал квалификации, где показал пятое время, а Фелипе Масса оказался за пределами десятки, но сможет выбрать состав резины на первый отрезок...

Роб Смедли, главный инженер: "Если начинать с позитивных моментов, которых немало, Валттери удалась отличная попытка. Он выжал из машины максимум и был счастлив, когда закончил круг, а мы были рады не меньше его. За счет подготовленных новинок нам удалось подобраться к соперникам, доработки начинают приносить результат и помогают нам лучше понять поведение машины.

С другой стороны, Фелипе сегодня не повезло, но с его 11-й стартовой позиции мы можем свободно выбирать шины на первый отрезок гонки".

Валттери Боттас (5-й): "Неплохая квалификация, пятое место – наш максимум на сегодня. Приятно показать свой лучший результат по ходу уик-энда в заключительной попытке, и всегда радостно завершать квалификацию, зная, что выжал из машины всё, до предела. У нас неплохой задел на завтрашнюю гонку".

Фелипе Масса (11-й): "Не к этому результату я стремился. Мне не повезло с красными флагами, но гонка будет завтра – кто знает, как всё сложится. Нужно сработать по максимуму – надеюсь, правильный выбор шин поможет, но сегодня я огорчен результатами".

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё