Пилоты Ferrari признали свои ошибки

Кими Райкконен

Пилоты Ferrari Кими Райкконен и Себастьян Феттель заняли второй ряд стартового поля в Китае, показав в квалификации третье и четвертое время. Кими заявил, что если бы не ошибка на решающем круге, он мог оказаться вторым…

Кими Райкконен (3-й): «Я разочарован, сегодня был шанс добиться более высокого результата. Не знаю, был ли возможен поул, но я легко мог стать вторым. Я широко вышел из предпоследнего поворота и потерял много времени. После этой ошибки моя стартовая позиция могла оказаться намного хуже, так что третье место – не такой уж плохой результат.

Сложно предсказать, как завтра будут развиваться события, поскольку ход гонки зависит от многих факторов, от погоды и стратегии команд. Мы постараемся сделать максимум возможного, чтобы оказаться быстрее остальных – посмотрим, что получится».

Себастьян Феттель (4-й): «Не думаю, что сегодня я заслужил место в первой тройке. Мы экономили шины, и завтра я стартую на SuperSoft. Я думал, что смогу проехать хороший круг, но единственная попытка в финале получилась не впечатляющей. Я слишком сильно нагрузил шины в начале круга, допустил несколько ошибок, что стоило большой потери времени. В конечном итоге, моя попытка оказалась не лучшей, но ситуация такова, какова есть, и сейчас я не могу это изменить.

В целом, пока уик-энд складывается хорошо. Думаю, завтра мы сможем выступить даже лучше. Команды выберут разные стратегии на гонку, так что будет интересно. Я надеюсь хорошо стартовать – в Австралии получилось, и, возможно, нам удастся это повторить. Цель на гонку – занять более высокие позиции, чем стартовые».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё