Джеймс Ки: Мы рассчитывали на большее

Гран При Китая. Макс Ферстаппен

По итогам квалификации в Шанхае Карлос Сайнс и Макс Ферстаппен будут стартовать восьмым и девятым, но в команде признались, что рассчитывали на большее...

Джеймс Ки, технический директор: "Насыщенный день. Квалификация получилась богатой на события, мы можем быть довольны тем, что относительно легко вывели в финал обе машины, но жаль, что в заключительной попытке гонщикам не удалось собрать всё воедино – и Карлос, и Макс потеряли время на третьем секторе. В итоге мы оказались на восьмом и девятом местах, хотя рассчитывали на большее.

Нужно разобраться в причинах, но квалификация уже позади, сейчас всё внимание подготовке к гонке. С тремя составами возможны самые разные варианты стратегии, но определиться не так просто – прогноз обещает теплую погоду, и надо прикинуть, как это скажется на эффективности шин".

Карлос Сайнс (8-й): "Я доволен результатом, вряд ли можно было выжать из машины больше скорости. Да, я потерял время на третьем секторе, но восьмая позиция – неплохое достижение, постараюсь отыграть ещё несколько в гонке.

Приятно, что впервые с начала сезона мне удалось ровно провести квалификацию – в Австралии и Бахрейне сделать этого не получалось. В плане стратегии гонка обещает быть очень интересной, я надеюсь побороться за солидное количество очков!"

Макс Ферстаппен (9-й): "Мы сработали неплохо, а выход в финал – всегда позитивный момент. Конечно, всякий раз рассчитываешь на большее, но сегодня, к сожалению, не удалось собрать все воедино на решающем быстром круге.

Условия были весьма непростыми, машина вела себя иначе, чем в пятницу, а асфальт оказался более скользким. Тем не менее, мы все-таки в первой десятке, я с нетерпением жду гонку".

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё