Дэйв Райан: Мы не работали с шинами SuperSoft

Паскаль Верляйн на трассе в Шанхае

Пилоты Manor в пятницу в Шанхае не блистали скоростью, но испытывают сдержанный оптимизм, так как работали с гоночными настройками и пока не пытались имитировать квалификацию.

Паскаль Верляйн (17-й): «Вторая тренировка прошла хорошо, а первая оказалась немного смазанной из-за двух остановок сессии красными флагами. Днём мы работали на длинных и коротких сериях, опробовали несколько вариантов настроек, и всё, казалось, работало хорошо, проблем не возникло.

Главный момент – высокий износ шин, особенно передней левой, но это касается всех, так что посмотрим, что принесёт завтрашний день. Нам нужно улучшить баланс и следить за температурой шин, хотя пока всё выглядит очень похоже на то, как ситуация складывалась в Бахрейне в пятницу, так что я чувствую себя достаточно уверенно».

Рио Харьянто (19-й): «Сегодня мы готовились к гонке и оценивали эффективность шин. День прошёл хорошо, длинная серия на последних 40 минутах позволила собрать полезную информацию, которую нужно будет изучить вечером. Приятно видеть, что мы в такой же форме, как были в Бахрейне.

Похоже, завтра пойдёт дождь, чего не было с пятничных заездов в Австралии. Это может быть интересно, поскольку немного смешает расстановку сил. Мы надеемся, что это сыграет нам на руку».

Дэйв Райан, гоночный директор: «Не самый гладкий день, в большой степени из-за двух появлений красных флагов с утра, что сломало нашу программу, а также из-за высокого износа шин, от которого, похоже, страдали все.

Мы сосредоточились, в первую очередь, на гонке, поэтому работали с Soft и Medium. Но завтра утром у нас будет возможность изучить поведение шин SuperSoft, на которых большая часть команд сегодня показала свои лучшие результаты. Это позволит точнее судить о том, на что мы можем рассчитывать в квалификации».

Текст: . Источник: пресс-служба Manor
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё