Гюнтер Штайнер: Сложный день, особенно для Эстебана

Горящие тормоза на машине Эстабана Гутьерреса

Неудачно прошел первый день гоночного уик-энда в Китае для команды Haas. На машине Эстебана Гутьерреса возникли проблемы с датчиком коробки передач и тормозами, а Роман Грожан не смог найти оптимальные настройки…

Роман Грожан (16-й): «Не идеальный день. У Эстебана возникло много проблем. Мы пытались тестировать новый носовой обтекатель, но на этой трассе сложно оценивать новинки. Мы не смогли сделать так, чтобы все работало должным образом, и машиной было сложно управлять – не самая простая ситуация.

Команду ждет долгая ночь в попытках проанализировать, за счет чего мы сможем прибавить. В данный момент мы занимаем не те позиции, на которых хотим быть – нужно понять причины и работать над их устранением.

Haas – новая команда, у нас нет данных телеметрии прошлых лет. Мы опробовали несколько разных решений, но пока нет ощущения, что проблемы решены».

Эстебан Гутьеррес (21-й): «Сложный день. Очень важно вечером проанализировать все данные, чтобы решить проблемы и подготовиться к завтрашнему дню и оставшейся части уик-энда. Команда напряженно работает, и я уверен, что мы справимся. С нетерпением жду возвращения за руль».

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Сложный день, особенно для Эстебана. Утром возникли проблемы с датчиком коробки передач, из-за которых пришлось прервать работу на трассе. Днем отказала система brake-by-wire, что привело к заклиниванию тормозов и их воспламенению. К сожалению, Эстебан не смог вернуться на трассу, поскольку нам пришлось заменить многие детали в задней части машины.

Что касается Романа, ему было сложно подобрать настройки и он повредил комплект шин во второй тренировке. Надеюсь, завтрашний день сложится лучше».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё