Себастьян Феттель: Мы ещё можем прибавить

Себастьян Феттель на трассе в Шанхае

Во второй пятничной сессии Гран При Китая пилоты Ferrari преподнесли небольшой сюрприз, опередив обоих гонщиков Mercedes…

Кими Райкконен (1-й): «В целом непростой день, у меня возникли сложности с тем, чтобы добиться эффективного сцепления шин с асфальтом – вероятно, из-за ветра. Машина сильно скользила, не самые лучшие ощущения.

Когда я перешёл на SuperSoft, эти шины, как мне показалось, работали лучше, сцепление с трассой улучшилось, что помогло мне проехать достаточно хороший круг. Посмотрим, какой завтра будет погода, но мы постараемся сделать всё возможное и затем добиться максимума в гонке».

Себастьян Феттель (2-й): «Пятница не столь важна с точки зрения позиций в протоколе, но важна с точки зрения ощущений. У нас был неплохой день, машина вела себя хорошо, но мы ещё можем прибавить, особенно по части баланса. Вечером нам предстоит серьёзно поработать, чтобы разобраться с этим.

Конечно, мы всегда стремимся к первой строчке, но сегодня только пятница, так что не стоит переоценивать этот результат. На этой трассе шинам приходится нелегко, машина скользила, резина сильно изнашивалась. Я смотрел телеметрию Кими и видел, где он был быстрее. Днём мы работали по разным программам, но сравнивать телеметрию полезно – это позволяет нам учиться друг у друга».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё