Смедли: Мы проехали недостаточно большую дистанцию

Роб Смедли

Первый день Гран При Китая для Williams прошёл не слишком гладко – в утренней сессии на машине Массы дважды разбортировалось колесо, и команде пришлось разбираться с причинами столь необычной проблемы. Тем не менее, во второй сессии команда смогла полноценно поработать и отчасти компенсировала потери.

Роб Смедли, главный инженер: «Непростое утро – на машине Фелипе возникли неполадки. Безопасность гонщиков для нас на первом месте, поэтому в промежутке между сессиями мы должны были убедиться, что решили проблему. Это повлияло на начало второй сессии, что, в свою очередь, отразилось на дальнейшей программе и поставило под угрозу наши испытания с различными уровнями топлива. Однако команда отлично справилась.

Теперь в нашем распоряжении есть полезная информация – мы по-разному настроили машины и собрали интересные данные. Мы изучили поведение машины на SuperSoft, а Валттери неплохо выглядел на Medium.

Вечером нужно будет проанализировать много данных, чтобы подготовиться к квалификации и гонке, потому что с различными уровнями топлива мы проехали не столь большую дистанцию, как хотелось бы. Завтра возможен дождь, особенно во второй половине дня, и это нужно принять во внимание. Дождь может идти весь день, или же влажной будет только квалификация – нам придётся принять то, что есть».

Валттери Боттас (10-й): «Из-за неполадок, с которыми мы столкнулись в первой сессии, начало дня оказалось непростым, но команда отлично отработала между тренировками, чтобы решить проблему, и сейчас мы понимаем, что произошло. На длинных сериях машина выглядела достаточно стабильно, но нужно дождаться квалификации, чтобы оценить нашу скорость. Мне кажется, у нас может быть успешный уик-энд – нужно лишь хорошо потрудиться».

Фелипе Масса (14-й): «Определённо не самый лёгкий день. Утром возникла проблема, но я уверен, что теперь она решена. Однако из-за этого мы потеряли много времени, и теперь должны сосредоточиться на том, чтобы завтра оказаться на 100% конкурентоспособными».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё