В Канаде ждут помощи от бизнесменов

Грид-герл с канадским флагом

Организатор Гран При Канады – компания Octane – и Берни Экклстоун ведут переговоры с канадскими бизнесменами, чтобы найти нового промоутера гонки. За последние полгода они встречались с представителями компании Groupe CH, а также бизнесменами, работающими в сфере развлечений Жильбером Розоном и Александром Тейлфером.

«Я публично говорил, что ищу партнера, и знаю, что Берни Экклстоун тоже встречался с несколькими бизнесменами, так что у меня нет с этим проблем, - заявил руководитель компании Octane Франсуа Дюмонтье. - Наш контракт с FOM действует до 2024 года. Насколько я знаю, обе стороны намерены его соблюдать».

По информации La Presse, после Гран При Канады компания Франсуа Дюмонтье на протяжении полугода не могла расплатиться с поставщиками, которым задолжала более 100 000 долларов. Именно жесткие финансовые условия являются главным препятствием на переговорах с новыми партнерами.

«Местному промоутеру невозможно покрыть все расходы, - заявил Жильбер Розон. - Я не знаю, как в нынешней ситуации господин Дюмонтье решит проблемы с бюджетом.

Вероятно, я одним из первых встретился с Берни Экклстоном и понял, что у местного промоутера не остается никаких возможностей. Даже если он лучше всех выполнит свою работу, ему не удастся добиться положительного баланса. Франсуа – хороший человек, но он оказался в безвыходном положении. Я хочу его поддержать и помочь всем, чем могу».

Франсуа Дюмонтье допускает, что в будущем условия контракта могут быть скорректированы: «Если в будущем потребуется изменить условия, мы это сделаем. Но сейчас я хочу соблюдать действующий контракт.

Мы расплатились со всеми поставщиками, и я не думаю, что эта проблема повторится. Я не хочу говорить, как мне удалось улучшить финансовую ситуацию в компании – как бизнесмен я предпринимаю соответствующие меры.

Сейчас у нас нет проблем с продажей билетов - они выше, чем обычно в это время. Впрочем, нам очень помог низкий курс канадского доллара. У Гран При довольно долго нет титульного спонсора, но мы по-прежнему надеемся назвать его перед гонкой».

Текст: . Источник: La Presse
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё