В Toro Rosso довольны итогами пятничных тренировок

Карлос Сайнс на трассе в Шанхае

Пилоты Toro Rosso достаточно сильно смотрелись на пятничных тренировках Гран При Китая – в команде довольны итогами первого дня, и надеются на успешный уик-энд...

Макс Ферстаппен (6-й): «Утренняя сессия оказалась непростой – из-за красных флагов не удавалось проехать длинную серию кругов – мы выезжали на трассу, а затем приходилось возвращаться в боксы. Но было полезно вспомнить трассу, оценить подготовленные командой новинки, получить представление о поведении машины.

Во второй сессии удалось сделать намного больше, и хотя нам ещё есть над чем поработать, мы можем быть удовлетворены сегодняшним днём».

Карлос Сайнс (8-й): «Ещё одна гладкая пятница. С машиной не возникло проблем, что позволило выполнить всю намеченную программу. Первая тренировка несколько раз прерывалась красными флагами, но во второй всё прошло хорошо, так что я завершил день в отличном настроении.

Думаю, этот Гран При для всех будет непростым, с нетерпением жду оставшейся части уик-энда, особенно квалификацию, которая вновь пройдёт в старом формате».

Фил Чарльз, главный гоночный инженер: «Работать в Шанхае всегда непросто. Во-первых, нагрузки на шины временами очень высоки, и нас всегда заботит износ передней левой шины. Во-вторых, трасса технически достаточно сложна для пилотов, что тоже может повлиять на работу шин.

Сегодня мы увидели вполне типичные заезды в Китае – все три состава резины вели себя достаточно любопытно, особенно на длинных сериях. Вечером вместе с гонщиками мы изучим все данные, чтобы лучше всего понять, как заставить шины работать в воскресенье.

Со своей стороны мы в целом довольны тем, что выполнили большую часть поставленных задач. Нужно внимательно следить за прогнозом погоды – возможен дождь, и тогда всё пойдёт веселее!»

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё