Феттель: Команда знает причину проблемы с мотором

Себастьян Феттель

В Бахрейне Себастьян Феттель не стартовал в гонке из-за отказа двигателя. В Китае пилот Ferrari сообщил журналистам, что в команде выяснили причину...

Себастьян Феттель: «Полагаю, мы понимаем причину. Я не специалист по работе с двигателями, но как мне объяснили, отказ стал следствием редчайшего стечения обстоятельств. Небольшая ошибка привела к серьёзной проблеме.

Последствия оказались катастрофичными – сложно представить больший ущерб, поэтому жаль, что так получилось. Как в случае с любой ошибкой, нам ничего не остается, кроме как справиться с этим. Конечно, я получу новый двигатель, но впереди ещё много гонок – сезон длинный. Нужно двигаться вперед шаг за шагом и следить за развитием событий».

Себастьян Феттель добавил, что пока не знает, придется ли ему по ходу сезона использовать большее число двигателей, чем разрешенные пять: «В этом году гонок на две больше, чем в прошлом, поэтому и моторов было разрешено использовать пять, а не четыре, так что теперь мы оказались в точно такой же ситуации, как в прошлом году.

Честно говоря, сейчас мы не знаем, придется ли использовать дополнительную силовую установку, но сейчас это не имеет значения – в команде полностью сосредоточены на предстоящей гонке».

Текст: . Источник: Crash.net
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё