Боттас: Важно добиваться улучшений в каждый уик-энд

Валттери Боттас

В первых двух гонках сезона Валттери Боттас по разным причинам не смог в полной мере показать, на что он способен за рулём новой машины Williams, но надеется исправить ситуацию за счёт более удачного выступления в Гран При Китая.

Валттери Боттас: «Первые две гонки оказались сложными, мне в них как-то особенно не везло, и теперь я просто надеюсь, что на этот раз уик-энд пройдёт гладко, и тогда посмотрим, на какие результаты мы способны.

Год в целом обещает быть непростым, ведь преимущество Mercedes и Ferrari однозначно выросло по сравнению с двумя предыдущими сезонами, так что борьба с ними предстоит напряжённая, но мы должны пытаться их догнать. Также нам предстоит соперничество с такими командами, как Red Bull и Toro Rosso – похоже, они тоже очень быстры. Поэтому очень важно добиваться улучшений в каждый гоночный уик-энд…»

Также финского гонщика Williams попросили прокомментировать, как команда работает с тактикой, ведь выбор шин, сделанный в предыдущей гонке, оказался далеко не самым удачным.

«Каждый уик-энд приносит нам немало информации о работе резины различных составов, и теперь нам уже проще принимать решения о выборе шин, – сказал Валттери. – Возможно, пока мы делаем это не идеально, но не сомневаюсь, команда сможет добиться улучшений в этой области».

В дни китайского уик-энда велика вероятность дождей, но Валттери пока не готов рассуждать о том, как это скажется на результатах Williams: «Пока мы точно не знаем, насколько наша машина конкурентоспособна на мокрой трассе. В предыдущие два года с этим у нас были проблемы, и надо проверить, в какой мере мы смогли исправить ситуацию.

Если в субботу пойдёт дождь, это может заметно повлиять на тактику в воскресной гонке, поскольку, вероятно, усилится гранулирование резины, но все окажутся в равных условиях».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё