Дэвид Култхард: Алонсо заслуживает большего

Дэвид Култхард

Завоевав второй титул в 2006-м, Фернандо Алонсо трижды становился вице-чемпионом и пару раз проигрывал титул в финальной гонке. Бывший гонщик Формулы 1 Дэвид Култхард считает, что испанец заслуживает большего...

Дэвид Култхард: «Независимо от того, побеждает он в гонках или нет, Алонсо – один из лучших гонщиков в истории Формулы 1. Когда в квалификации Фернандо выезжает на трассу, понимаешь, что увидишь нечто особенное, хотя его машина уступает в скорости соперникам.

Фернандо пришёл в McLaren в момент, когда команда недостаточно конкурентоспособна. Мне бы хотелось, чтобы Фернандо завоевал ещё один титул – он явно заслуживает большего, но такова жизнь – не всегда вы получаете по заслугам. Алонсо должен бороться на самом высоком уровне, но пока машина ему этого не позволяет.

Я реалист и сомневаюсь, что McLaren в этом году сможет бороться за подиумы. Это возможно лишь при необычном стечении обстоятельств, или если команда добьется значительного прогресса. Но сейчас они должны регулярно зарабатывать очки, как это сделал Стоффель Вандорн в Бахрейне».

Дэвид Култхард отметил и достижения Карлоса Сайнса: «В Toro Rosso в центре внимания всегда Макс Ферстаппен, поскольку он моложе, но Карлос на многое способен. У Toro Rosso непростой выбор, если раньше схема была ясна – один гонщик переходил в Red Bull Racing, а второй покидал молодёжную программу, то теперь оба пилота добиваются хороших результатов, у них обоих есть потенциал в будущем выигрывать гонки и титулы».

Текст: . Источник: As
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё