В Sauber вновь задерживают зарплату

База Sauber в Хинвиле

Примерно 300 сотрудников Sauber не получили вовремя зарплату за март, т.е. повторяется проблема, с которой швейцарская команда уже сталкивалась в феврале, - сообщает газета Neue Zürcher Zeitung.

Представитель команды Роберт Хёпольтзедер подтвердил, что финансовая ситуация Sauber остаётся тяжёлой: «Сложности последних нескольких недель пока не сняты. В настоящий момент нам приходится жить за счёт тех средств, которые поступают “с колёс”».

Руководитель команды Мониша Кальтенборн ситуацию с задержкой зарплат считает «из ряда вон выходящей», ещё в Мельбурне она объясняла происходящее неблагополучным стечением обстоятельств: спонсорские средства, которые должны были поступить, не поступили вовремя.

Кальтенборн не было в Бахрейне в прошлый уик-энд, по слухам, она участвовала в деловых переговорах о возможной продаже команды, но официальных комментариев на эту тему пока нет, как нет и очков на счету Sauber, хотя позади уже два этапа чемпионата. Год назад в это время команда с 14-ю очками занимала 4 строчку Кубка конструкторов.

Текст: . Источник: Neue Zürcher Zeitung
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё