Роберт Фернли: Новинки сработали

Роберт Фернли

В Бахрейне Force India опробовала несколько новинок. Очков заработать не удалось, тем не менее заместитель руководителя команды Роберт Фернли не склонен недооценивать результаты.

Роберт Фернли: «Нико Хюлкенберг отлично выступил в квалификации, и мы знаем, что наша VJM09 конкурентоспособна. Мы опробовали несколько новинок, которые необязательно подходили для Сахира, но мы смогли их протестировать и убедиться, что они работают – это нам поможет в подготовке к Гран При Китая.

Всё сработало. Как я сказал, в Бахрейне это не дало нам преимущества, на которое мы рассчитывали, но это было самое подходящее время для подобных тестов. В Китае могут возникнуть проблемы из-за погоды, и меньше всего нам хочется тестировать новинки в ходе дождевой пятничной тренировки. Мы отправляемся в Шанхай, зная, что всё это работает.

В Мельбурне нам повезло, мы выступили успешно, у нас был отличный шанс заработать много очков, но помешали красные флаги, так что мы упустили такую возможность. Нико удалось отыграться и заработать очки, хотя мы на это не рассчитывали, но это произошло за счёт ошибок соперников. Таким образом, в Мельбурне мы добились неплохих результатов...

В Бахрейне нам не удалось отыграться. Такое бывает, но когда программа сезона превышает 20 гонок, с подобыми вещами надо смириться. В середине прошлого сезона, если помните, у нас было то же самое: был и Гран При Венгрии, и несколько других гонок, когда обе машины сходили с дистанции, но надо было продолжать работать. Всё постоянно меняется, поэтому не стоит унывать, и надо предпринимать новые попытки».

Текст: . Источник: F1i.com
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё