В Williams разочарованы итогами гонки

Борьба Фелипе Массы с Даниилом Квятом

Фелипе Масса и Валттери Боттас заработали очки в Бахрейне, но после гонки Williams опустилась на четвертое место в Кубке конструкторов, пропустив Red Bull Racing. В команде разочарованы таким результатом…

Роб Смедли, главный инженер: «Сложный день. Мы разочарованы, поскольку даже близко не подобрались к тем позициям, на которые рассчитывали. Впереди много работы, но команда готова принять этот вызов.

По сравнению с неплохим темпом в квалификации, в гонке нам просто не хватило скорости. Валттери повредил машину на первом круге во время инцидента с Хэмилтоном, что сказалось на его гоночном темпе. Скорость Фелипе на втором отрезке на шинах Medium тоже оставляла желать лучшего – нужно понять, почему это произошло.

Это был действительно сложный день, но мы справимся и вернемся в борьбу более сильными. Через две недели пройдет гонка в Китае, так что всех нас в Williams ждет много работы».

Фелипе Масса (8-й): «Я отлично стартовал, поднявшись с седьмой позиции на вторую. К сожалению, стратегия двух пит-стопов сработала не так, как мы ожидали, а гоночный темп на шинах Medium оказался недостаточно хорошим. Это позволило соперникам на более мягких шинах опередить нас и сохранить свои позиции.

В начале уик-энда мы ожидали большего, поэтому разочарованы результатом. Надеюсь, мы сделаем выводы из прошедшего уик-энда и добьемся большего в Китае».

Валттери Боттас (9-й): «Я рассчитывал на большее и огорчён девятой позицией. Я отлично стартовал, но, к сожалению, столкнулся с Льюисом Хэмилтоном в первом повороте – жаль, ведь из-за этого мы оба потеряли позиции. Штраф с проездом по пит-лейн отразился на нашей стратегии – после такого всегда сложно отыгрываться. Кроме того, я повредил переднее антикрыло в том столкновении – отломился большой фрагмент, что сказалось на гоночном темпе.

Первые два Гран При прошли не лучшим образом, но мы надеемся на более успешное выступление в следующей гонке».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё