Франц Тост: Мы впервые заработали очки в Бахрейне

Макс Ферстаппен

Вторая гонка сезона принесла очки Toro Rosso, но в богатой на события гонке финишировала только одна машина команды…

Франц Тост, руководитель команды: «Учитывая старт с 10 и 11 места шестая позиция на финише – неплохой результат, но жаль, что мы закончили гонку только с одной машиной. Я хочу поздравить Макса и его часть команды – они отлично справились, профессионально сработав при разработке и реализации стратегии.

К сожалению, у Карлоса произошло столкновение с Пересом, вызвавшее прокол правой задней шины в начале круга, а при возвращении в боксы пострадало и днище. Поначалу мы оставили его на трассе – в надежде на выезд автомобиля безопасности, но он не выехал, и мы попросили его остановить машину – по телеметрии была видна нестабильность прижимной силы в задней части.

Позитивно, что сегодня мы впервые заработали очки в Бахрейне. Теперь мы с нетерпением ждём Гран При Китая, где надеемся быть быстры».

Макс Ферстаппен (6-й): «Я очень доволен сегодняшним результатом, позволившим нам реабилитироваться после неудач в первой гонке. Команда отлично сработала – оптимальная стратегия, быстрые пит-стопы. Сегодня всё получилось, в том числе и контроль за состоянием шин на дистанции. Машина быстра, я чувствовал себя комфортно, а шестое место на финише стало отличным завершением уик-энда.

Кроме того, сегодня наша команда впервые заработала очки в Бахрейне – перед началом уик-энда я говорил, что хочу прервать эту неприятную тенденцию!»

Карлос Сайнс (сход): «Жаль, что гонка закончилась сходом. Сегодня у меня был хороший шанс заработать очки, если бы не инцидент на первом круге.

Я хорошо стартовал. Все впереди меня начинали гонку на SuperSoft, а я стартовал на Soft, но смог отыграть несколько мест. Я защищался от атаки McLaren и Переса, когда Серхио врезался в мою машину, повредив колесо. Этот прокол и решил судьбу моей гонки – после вынужденного пит-стопа я уступал круг всему пелотону.

Теперь произошедшее нужно оставить позади, я с нетерпением жду гонки в Китае, где мы должны быть конкурентоспособны».

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё